Детская хореографическая школа "Ровесники" объявляет набор

Previous Next

Набор в первую в Благовещенске Детскую хореографическую школу "Ровесники" будет проходить 10 сентября 2023 года по адресу: ул. Б.Хмельницкого, д. 1, телефон для справок 89140466277.

Просмотр мальчиков и девочек с 3 до 6 лет начнётся в 10:00, мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 10 лет - в 11:00.

Комиссия, состоящая из директора школы, художественного руководителя ансамбля  и педагогов-хореографов, оценивает внешние сценические данные ребёнка, гибкость, музыкальные и ритмические способности, артистизм, медицинские показатели

Ребёнок должен быть одет: девочки – гимнастический купальник (если нет – майка и шорты), на ногах белые носки, балетки/чешки, волосы убраны высоко в шишку, чёлку заколоть (лицо должно быть открыто); мальчики – белая майка, спортивные шорты, на ногах белые носки, балетки/чешки.

Дети дошкольного возраста, прошедшие отбор, будут зачислены на подготовительное отделение хореографической школы. Школьники зачисляются на обучение по комплексной предпрофессиональной программе в области искусств "Хореографическое творчество", по освоении которой выдаётся свидетельство государственного образца.

Помимо обучения хореографическим дисциплинам, в хореографической школе насыщенная и интересная общественная жизнь. Ровесники более 50 лет живут и работают по уникальной Системе взаимного воспитания и обучения, разработанной заслуженным работником культуры, кандидатом педагогических наук В.В. Белоглазовым, которая помогает развивать разнообразные таланты ребёнка. В школе проводится много праздников и мероприятий, которые готовят сами ребята, становясь в процессе режиссёрами, оформителями, писателями и поэтами, сценаристами и художниками.

Мы ждём ваших детей в нашу большую семью!

С информацией по процедуре отбора можно ознакомиться здесь Локальные Акты (rovesniki-amur.ru)