В Благовещенске открылась Детская хореографическая школа

Previous Next

Единственная в Благовещенске Детская хореографическая школа открыта на базе Заслуженного коллектива народного творчества Министерства культуры РФ хореографического ансамбля "Ровесники". Многие поколения ансамбля ждали этого дня, и вот он настал! 

В апреле наш коллектив отметил своё 55-летие. Все эти годы ансамбль живёт и работает по уникальной в России Системе взаимного воспитания и обучения В.В. Белоглазова, основателя ансамбля, кандидата педагогических наук. А с 2020 года "Ровесники" вышли на новый уровень - педагогами ансамбля была составлена и утверждена министерством образования и науки Амурской области комплексная предпрофессиональная программа в области хореографического искусства. Всё это были шаги к новым вершинам, которые позволили "Ровесникам" встать на новую ступень своего развития.

Очень важно, что детская хореографическая школа сохранит главное - систему Белоглазова, его законы и традиции, опыт многих поколений "Ровесников" и будет преумножать традиции "Ровесников" уже в новом статусе!
Мы приглашаем всех на праздничный концерт 17 декабря в 18.00, чтобы разделить с нами эту радость☀
Билеты можно приобрести на сайте и на вахте Ровесников