Ансамбль проводит набор детей 4-7 лет

Ансамбль проводит набор детей 4-7 лет

Знакомство с ребёнком будет проходить дистанционно. Комиссия, состоящая из художественного руководителя ансамбля  и педагогов-хореографов, оценивает внешние сценические данные ребёнка, гибкость, музыкальные и ритмические способности, артистизм, медицинские показатели

  1. Ребёнок должен быть одет: девочки – белый гимнастический купальник (если нет – белые майка и трусики), на ногах белые носки, балетки, волосы убраны высоко в шишку, чёлку заколоть (лицо должно быть открыто); мальчики – белая майка, спортивные шорты, на ногах белые носки, балетки.
  2. Родитель должен сфотографировать ребёнка в указанных положениях:
  • В полный рост анфас (ноги вместе, руки вдоль туловища)
  • В полный рост боком (спина прямая)
  • В полный рост спиной (ноги вместе, спина ровная)
  • Ребёнок повёрнут боком, ноги вместе, колени не сгибать; наклон вперёд, ладонями дотянуться до пола
  • Можно приложить фотографии индивидуальных способностей ребёнка (например, шпагат, «бабочка», «лягушка», «мостик», «рыбка», «птичка» и т.д.)

3. Родитель должен снять на 1,5-2 минуты видео произвольного танца ребёнка (танец, разученный в детском саду, или танец-импровизация под любую музыку). Желательно, чтобы ребёнок прочитал на видео небольшое стихотворение.

4. Необходимо заполнить анкету на ребёнка (текст анкеты будет прислан дополнительно)

Видео и фотоматериал для просмотра, анкету на ребёнка присылать на WhatsApp (девочки 89248412414, мальчики 89246715840). Также необходимо приложить медицинскую справку от педиатра о состоянии здоровья ребёнка и отсутствии противопоказаний для занятий хореографией.

Результат просмотра будет сообщён Вам в течение 2х недель после отправления всех материалов.

После прохождения отбора ребёнок зачисляется на подготовительное отделение ансамбля на один учебный год. В конце обучения ребёнок сдаёт экзамен, по результатам которого он переводится на следующий год обучения.

До начала занятий (точную дату сообщим позднее) ребёнок должен пройти медицинский осмотр для занятий в ансамбле «Ровесники» (обязательные специалисты медосмотра: кардиолог, ЭКГ с нагрузкой, окулист, невролог, ортопед и заключение педиатра).

Образец формы для занятий ребёнка будет показан на организационном собрании, заранее покупать не нужно.