Наш ансамбль на Международном фольклорном фестивале "Айдахо SUMMERFEST"

Previous Next

Третий раз уже наш ансамбль становится участником замечательного Международного фестиваля в городе Рексбург штата Айдахо в Соединенных штатах Америки. Выступления Ровесников в 2014 и 2016 годах настолько полюбились организаторам и простым зрителям, что они с нетерпением ждут наш ансамбль каждый год.

В этом году среди участников фестиваля были творческие коллективы из 7 стран: Австрии, Италии, Мексики, Словакии, Таиланда, России и США. Это невероятные праздник дружбы людей, влюбленных в танец и творчество. Участники не  только показывали концертные номера, но и знакомились жителей Айдахо со своей национальной культурой и традициями.

Еще одной особенностью этого фестиваля является то, что все участники жили в настоящих американских семьях. Это позволило нам ещё больше сблизиться с замечательными людьми и окунуться в культуру Америки.

Международный фольклорный фестиваль "Айдахо SUMMERFEST" - это поистине фестиваль дружбы, единения и любви людей разных национальностей, на котором понимаешь, что мир на всей земле - вот то, что по-настоящему дорого каждому человеку!