Международный фестиваль танца "Кармиель 2019" (Израиль)

Международный фестиваль танца "Кармиель 2019" (Израиль)

Фестиваль проводится всемирной организацией ЮНЕСКО в Израиле уже в течение 32 лет. Ежегодно в нем принимают участие более 2 тысяч артистов из израильских коллективов и танцевальных ансамблей разных стран. Здесь представлены различные жанры: народные танцы, модерн, джаз, классический балет – каждый зритель выбирает что-то по своему вкусу.

«Ровесники» впервые приняли участие в этом фестивале. На международном фестивале ЮНЕСКО в Южной Корее наш ансамбль познакомился с танцевальным коллективом из Израиля. Яркие выступления наших ребят настолько понравились израильтянам, что организаторы фестиваля в Кармиеле пригласили наш коллектив к себе.

Со 2 по 4 июля 2019 года «Ровесники» стали участниками фестиваля и выступали среди танцевальных коллективов из 12 стран – Бразилии, Венгрии, Грузии, Израиля, Индии, Канады, КНР, Мексики, Сербии, США и Турции.

Ровесники приняли участие в масштабном параде, в церемониях открытия и закрытия фестиваля, а также дали сольный концерт с часовой программой. А в один из дней все – и участники фестиваля, и простые зрители – выходили на улицу, чтобы станцевать всем вместе! Около 300 тысяч зрителей присутствовало на этих грандиозных шоу.

Специально на выступления нашего коллектива из Тель-Авива на фестиваль приехали представители Посольства РФ в Израиле. Они отметили высокий уровень «Ровесников» и были рады увидеть наш коллектив среди участников этого знаменитого фестиваля!

Общее количество концертов – 3